Отказ от возмещения за неисправный телефон - права потребителя и возможные действия

• г. Москва

Купила телефон самсунг дорогой. Через 2 месяца перестал включаться. Я пришла с ним в магазин сказали так как санкции самсунг не проводит гарантию. Хозяин магазина сказал что это не их проблемы. Но при этом взяли на осмотр на 45 дней. Скажите пожалуйста имеет ли право хозяин магазина отказать в возрасте денег за телефон? И что тогда делать?

Ответы на вопрос (3):

Не вправе. Либо ремонт либо возврат денег.

Добрый день. Тем самым руководствуясь законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителя». Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Вы можете не отдавать телефон. Написать им претензию и они обязаны уведомить о времени и дате ей проведения, при вашем присутствие.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Статья 15. Компенсация морального вреда.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Вы можете потребовать возврат денег с пени. За каждый день просрочки исполнения договора либо исполнения указанных требований свыше установленного мною срока или срока, установленного ст.31 Закона, Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 3% от цены услуги. Данный продавец грубо нарушает Ваши права как потребителя.

Я то телефон уже отдала. И жду пока они его осмотрят. Какие мой действия прямо сейчас, чтоб не упустить время? И что если они там что то подделают? Я не хочу телефон после ремонта. Я хочу или новый или деньги