Неисправный телефон после покупки - возможность расторжения договора и применимые нормативные акты

• г. Челябинск

В магазине был приобретен телефон, через два дня обнаружился дефект (при входящем звонке не работает микрофон) в магазине обяснили что необходимо отправить аппарат в сервисный центр на 21 день. Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и какими нормативными актами при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.14 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы можете вернуть товар и получить свои средства.