Живу и работаю в южно Сахалинске. Скоро на пенсию, входит ли материковский стаж?

• г. Южно-Сахалинск

Живу и работаю в южно Сахалинске. Скоро на пенсию, входит ли материковский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии существует северный стаж, общий стаж и страховой стаж.

Северный стаж дает право на досрочную пенсию, при этом необходим страховой стаж не менее 25 лет. Из общего стажа определяется размер пенсии.

Что в вашем понимании "материковский стаж"?