Можно ли мне ребенка записать на себя и прописаться в квартире?

• г. Советская Гавань

Хотелось бы узнать у нас такая ситуация: семья 3 человека, мама с сыном прописаны в одной квартире, папа в другой квартире. Сейчас мама умерла. А сын остался прописан в той квартире. Папе не разрешают в этой квартире прописываться (т.к. они с женой были не в браке). можно ли папе приватизировать эту квартиру или прописаться в ней (нам сказали что запрещено. Хотя я уже воспитываю ребенка 3 года. Можно ли мне ребенка записать на себя и прописаться в квартире? Или приватизировать ее?.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру может приватизировать только тот, кто в ней прописан. Вы никакого отношения к квартире, судя по вопросу не имеете. Там остался прописанным маленький ребенок, вот его родитель или опекун и будет приватизировать жилье на этого ребенка либо органы приватизации закрепят жилье за этим ребенком