Ожидание решения ВВК влияет на судьбу мобилизованного мужа, подписавшего контракт

• г. Донецк

Мобилизованный в феврале 2022 г. муж ждет решение ВВК с Ростова, заставили подписать контракт. Если придёт категория Д, его спишут несмотря на то, что он подписал контракт на год с 01.08.2023, не дождавшись окончательного решения ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Именно так, Юлия. Он будет признан негодным к службе и контракт будет расторгнут.

Здравствуйте. Если ВВК присвоит категорию Д, его демобилизуют. Обратите внимание, если это произойдет и-за ранения, надо добиваться, чтобы его демобилизовали не из-расторжения контракта, а по состоянию здоровья. Если причиной увольнения будет военная травма, то ему должны будут выплатить 2 миллиона рублей плюс индексация.