Что делать в данной ситуации, куда сначала обратиться, на кого подавать в суд и какие нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Мой авто стал участником ДТП, при этом меня в автомобиле не было (дело было ночью). Виновника ДТП нашли, машина принадлежит организации есть свидетели, видевшие водителя. Независимая экспертиза оценила ущерб сучетом износа автомобиля в 150 000 руб, при этом по ОСАГО выплатили только 105 000 (к слову, машину я купил за месяц до происшествия за 200 000 и теперь восстановлению она не подлежит). Что делать в данной ситуации, куда сначала обратиться, на кого подавать в суд и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Светлана делайте независимую оценку потом обращайтесь в суд к страховой и виновнику!

Будут вопросы обращайтесь.

Если независимую оценку делала страховая, и Вы с ней не согласны, то сделайте свою. 15 000 рублей предъявляйте к страховой, остальное к организации - владельцу автомобиля.

Здравствуйте.

Нужно заключение независимой оценки и иск к причинителю вреда и страховой.