Уведомление о возможной проверке в связи с неоплатой задолженности

• г. Новосибирск

Уведомляем Вас, что в настоящее время в связи с неоплатой задолженности

Кредитором готовится подача заявления в Ваш территориальный отдел МВД России по месту Вашей регистрации с просьбой о проведении в отношении Вас процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования".

Для отмены подачи заявления осуществите погашение займа.

Ответы на вопрос (3):

Это что такое было? Официальное уведомление от банка или МФО?

Здравствуйте, Ольга.

МФО действительно может подать заявление, но уголовного дела не будет, если не было обмана при взятии кредита.

Это скорее всего коллекторы написали уведомление такое. Пугают. Но могут и подать заявление. Если не докажут, что Вы заранее не хотели возвращать, то возможно возбудят уголовное дело, но маловероятно.