Вопрос о сроке исполнения судимости по статье 118 при примирении сторон и уплате административного штрафа на рассмотрении в октябре 2021 года

• г. Пенза

Скажите сколько будет висеть судимость по ст. 118, если дело закончено по примирению сторон. Подсудимый заплатил только административный штраф. Дело рассмотрено в октябре 2021 года

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п "б" ч 2 ст 86 УК РФ судимость погашается по истечении одного года после выплаты штрафа.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности а справке о судимости указываются бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

То есть при трудоустройстве на работу, работодатель будет видеть привлечение?

Спросить
Пожаловаться

Судимость будет висеть до кончины и даже после

Спросить
Пожаловаться

Что гразит при не уплате штрафа одменистротивного штрафа?

Был привод по 158 статье. Но судимости нет. примирение сторон. Возьмут ли почтальоном? Или секретарем? И если просят справку об отсутствии судимости. Что делать? И как убрать этот факт из базы. Или чтобы в справке не писали этого?

Мой сын был привлечен по статья 175 часть 1 УК РК ему отказали служить в армии. НО БЫЛО ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН, СУДИМОСТИ НЕТ, почему он не имеет право служить в армии.

Суть вопроса. Машина (в городе) выехала на встречку и сбила сыны который передвигался на скутере. Сын пролежал два дня в реанимации, сейчас переведен в травматологию. Имеет два перелома бедер и перелом голени. Врачи говорят, что лечение займет год и впереди у сына еще три операции (на сегодня у него стоит три аппарата Илизарова). О какой незаангажированной сумме морального ущерба может идти речь как в иске для суда, так и при рассмотрении примирения сторон?

Спасибо.

В справке об отцутствии судимости отображается примирение сторон? Если от примирения сторон прошло уже сторону 10 лет.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон судимости нету.

В 2015 году была амнистия статья 158 ч 2 примирение сторон судимости нет, но в справке о судимости пишут подробно по какой статье привлекался и что примирились на суде. Как это убрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста с ответом! Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету. Скажите как это отразится на работе? В гос службу и в полицию на работу не собираюсь. Судимость и привлечение это разные вещи?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету. Скажите пожалуйста теперь это крест на всю жизнь или нет? На работу в полицию и на гос службу не собиралась работать.

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету. Какие могут быть проблемы из за этого? На работу в гос службу и в полицию не собираюсь.

В 2004 году был инцидент хулиганка, суд был, примирение сторон, судимости нет, могу ли я работать в органах полиции или проходить службу по контракту?

25 октября 2018 был осужден по статья 118 часть 1 к штрафу, приговор вступил в законную силу 5 ноября, оплатил, кому предъявить квитанцию об уплате штрафа.

Мать подала в суд на своего сына по статья 116 часть 1. Прошло 3 заседания, после чего сыну дали обвинительный приговор в виде выплат: матери, суду и адвокату. Обвинительный приговор был вынесен 18 апреля 2016 г.

Вопрос: возможен ли отзыв судимости при примирении сторон? И, если да, то каким образом он оформляется?

Заранее благодарю.

Утеряна квитанция об уоплете административного штрафа.. муж ехал на машине без прав, его осудили на 10 суток, дали квитанцию на 1000 рублей с реквизитами. Как нам быть.

Мой племянник попался при употреблении спайса, ему вынесли постановление об уплате административного штрафа, это произошло 4 месяца назад, можно ли мне узнать поставили его научает или нет.

Я получила от судебных приставов постановление о необходимости заплатить административный штраф, они призвали меня его оплатить в банке и принести квитанцию. Могу ли я оплатив штраф, не предоставлять им квитанцию об уплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение