Вопрос о сроке исполнения судимости по статье 118 при примирении сторон и уплате административного штрафа на рассмотрении в октябре 2021 года

• г. Пенза

Скажите сколько будет висеть судимость по ст. 118, если дело закончено по примирению сторон. Подсудимый заплатил только административный штраф. Дело рассмотрено в октябре 2021 года

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п "б" ч 2 ст 86 УК РФ судимость погашается по истечении одного года после выплаты штрафа.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности а справке о судимости указываются бессрочно.

То есть при трудоустройстве на работу, работодатель будет видеть привлечение?

Судимость будет висеть до кончины и даже после