Аренда пилорамы привела к требованию взноса в пенсионный фонд - несправедливость или необходимость?

• г. Санкт-Петербург

Хотел взять в аренду пилораму, зарегестрировался как ИП, аренда сорвалась, через месяц прекратил быть ИП. Деятельности никакой не было, но с меня требуют взнос в пенсионный фонд. Закон упрям, но провомочен ли закон, не противоречит ли он здравому смыслу и не направлен ли он на дискредитацию предпринимательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налоги вообще вещь не поддающаяся логическому объяснению. Исключитесь из ЕГРИП и прекратиться обязанность по уплате налогов и сборов,

Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.

Ничего не поделаешь, нужно платить...

В оплате обязательных платежей, налогов и сборов дискриминация отсутствует. Нет предпринимательства - нет связанных с ним платежей, зарегистрировался - будь любезен - плати.