Отсутствие протокола и копии - как готовиться к суду по лишению прав после остановки ДПС

• г. Москва

Меня остановили дпс, у меня был запох изо рта остаточным, составили протокол на месте, на лишение прав, и мне ни какого протокола или копии не было выдонно, с чем мне идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как вам готовиться: просто заключить договор с юристом, которому вы доверяете. Дело в том, что не зная законов вам будет трудно защищаться на суде.

Вам должны были вручить копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ). Если вам его не вручили - это нарушение закона. Только не особенно радуйтесь этому, возможно, что вы подписались в протоколе, что копию протокола вы получили, поэтому сослаться на данное нарушение в суде вы уже не сможете.

С материалами административного правонарушения можете ознакомиться у мирового судьи, которому они будут направлены. Так что у вас будет с "чем идти в суд". Опять же повторюсь, что лучше будет, если с данными материалами будет знакомиться ваш защитник.

Добрый день, Алексей!

В вашем случае действия сотрудников ГИБДД, являются неправомерными, необходимо об этом заявлять в ходе судебного разбирательства!

Что касается протоколов и постановлений составленных в отношении Вас, необходимо обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, сфотографировать все "от корки до корки", после юридического анализа материалов дела, подготовить ходатайства о признании доказательств не допустимыми, и о вызове свидетелей (понятых, инспекторов ГИБДД)

Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении перечислены в ст. 24.5 КоАП РФ.