Соседи-алкаши затопили мою квартиру на 4 этаже, а государство обрезало им трубы. Как поступить, если они требуют включить им воду?

• г. Хабаровск

Затопили соседи алкаши.

Они живут на 5, я на 4 этаже. Лилось до 1 этажа.

Ук обрезала им трубы у нас в квартире.

Теперь эти товарищи угрожают и требуют включить им воду.

Я принципиально не хочу им дать подключиться. Что делать в данной ситуации?

Ущерб им возвращать не с чего.

Ответы на вопрос (3):

Заявить об угрозах в полицию.

Юлия, обратитесь в полиции. Им быстро поправят мозги. Надо вести себя прилично, и трубя никто не отрежет. Успехов.

УК не имеет полномочий отрезать у них воду, а вы препятствовать восстановлению ее подачи. Но вам собственно ничего делать не надо, кроме как предоставить доступ УК для восстановления водоснабжения. Если претензии предъявляются к вам - отправьте их в УК.