После затопления съемной квартиры, хозяйка грозится подать на нас в суд - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Жили на съемном жилье около года назад. Прорвало трубу затопили квартиру снизу не полностью конечно, мы жили на 2 м этаже, затопили на первом. Там по словам соседей практически никто не живет и хозяину часто меняются.. Мы пытались узнать и найти все тщетно.. Неизвестно кого искать.. Мы съехали и спустя после потопа 9-12 месяцев объявляется хозяйка и естественно видя что в квартире после такого времени от потопа сказала что будет на нас в суд подавать. Правомерны ли ее действия? И что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у хозяйки есть акт о залитии из управдяющей компании, где установлен виновник, в течение 3 лет она вправе взыскать сумму материального ущерба