Может ли директор ограничить сотрудника в желании сменить должность по собственному желанию?

• г. Ставрополь

Хочу перейти на нижестоящую должность по собственному желанию! Но директор не подписывает, говорит тогда увольняйся. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работник сам может попросить работодателя перевести его на новую должность. Работодатель имеет право ему отказать без объяснения причин. Но заставить уволиться он не имеет права.

Работодатель вправе вам отказать в вашей просьбе