Соседка мешает мне решить проблему с водой и мешает составлению нового акта

• г. Липецк

У соседки мокро у меня сухо уже сантехник 3 раза был у меня у меня все сухо

Соседка вызвала УП составила акт без меня

Я написала претензию и аннулировала акт.

Теперь она препятствует Уп составить новый акт

Теперь она говорит что вызвала с администрации для составления акта а мне опять отказывается говорить когда придут возможно завтра а может и не завтра я не могу целыми днями сидеть в квартире

Должны меня уведомлять администрация о везите?

Должны мою квартиру осматривать?

Ответы на вопрос (7):

УК должны выйти в суд с иском

Должны меня уведомлять администрация о везите?

Должны мою квартиру осматривать?

Надежда, администрация вас должна уведомить о времени осмотра квартиры соседки и вашей квартиры для определения причины залития и составления по этому поводу акта.

У неё есть моей номер телефона

Но она не хочет чтобы мою квартиру осматривали тк она 2 раза была и цена меня сухо она видела

Акт о заливе составляется УК, а не ОМСУ. Прямой обязанности уведомлять вас о его составлении и обязательного присутствия закон не содержит. Однако, как указано в ПП РФ 354 п. 109...

Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами.

Таким образом, вы можете сами заявить о желании присутствовать при проверке. Это ваше законное право.

Будут ли осматривать вашу квартиру - зависит от составляющих Акт. Если сочтут необходимым - будут.

Да, вас должны уведомить и должны осмотреть квартиру на предмет отсутствия течи у вас, возможно это подтекает с общедомовых коммуникаций и виновна УК