Сестра мужа подала заявление в полицию после избиения - доступ к показаниям свидетелей и процесс следствия

• г. Новосибирск

Сестра мужа написала заявление на человека который его избил может ли она узнать показание других людей и или же как проходит следствте

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Снежана!

По заявлению будет проводится доследственная проверка органами внутренних дел (ст.144 УПК РФ).

После будет принято процессуальное решение.

Удачи

Что будет человеку, при переломе черепа и челюсти?

Ей должны дать направление на осмотр к эксперту, он сделает заключение о том какой тяжести ей нанесены повреждения. Исходя из сказанного-минимум средней тяжести и уже после этого квалифицируют деяние.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Конечно может узнать.

С начала будет экспертиза которая определит степень тяжести.