Жена или мать должны составить заявление после избиения мужа монтажками?

• г. Горняк

Мужа побили монтажками,3 человека. В больнице сделали рентген, сломан нос со смещением. В скорую вызвали милицию, составили протокол, но муж не хочет чтобы делу дали ход. Имеет ли параво жена или мать подать заявление. От больничного отказался и не поехал снимать побои, чтобы получить справку. Что может грозить тем, которые его избили?

Ответы на вопрос (2):

Без желания вашего мужа и сына ни чего не будет(он может отрицать) даже если вы будете обращаться в полицию и просить провести проверку по факту избиения.

Если ваш муж(сын) обратиться в полицию и напишет заявление, то возможно тем кто его избил будет применена санкция статьи 112 УК РФ(умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести)

При отсутствии результатов СМО и желания мужа привлечения к ответственности - перспектива данного сообщения/заявления - отказной материал.