Результат рассмотрения кассационной жалобы

• г. Солнечногорск

По жалобе в Кассационный Суд по административному делу о лишении права управления ст. 12.8 вынесено решение "ОТМЕНЕНО РЕШЕНИЕ суда на постановление БЕЗ ОТМЕНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ". Что это значит? Изначально наказание было лишение на 18 мес и штраф 30 тыс. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (7):

Решение отменено, а постановление осталось в силе.

Как это? То есть толку от этого никакого?

Ничего, пустая трата времени и денег

А какое тогда решение отменил Кассационный Суд? Как я понимаю, решение равно постановлению.

Решение суда 1 инстанции, который накосячил

Здравствуйте, Алексей!

Данная формулировка означает, что решение суда, вынесенное по результатам рассмотрения Вашей жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, было отменено судом кассационной инстанции, но не найдя оснований для отмены постановления по делу об административном правонарушении, суд вынес новое решение по делу.

Если говорить по простому, суд кассационной инстанции исправил ошибки допущенные судом первой инстанции при этом не отменил само наказание в виде лишения прав на 18 месяцев и штрафа 30 000 рублей.

Нужно увидеть текст решения ВС. Возможно, судебные акты отменены по процессуальныхм основаниям, а дело будет направлено на новое рассмотрение в апелляцию, либо в первую инстанции. При новом рассмотрении, если сроки давности истекли, то дело будет прекращено.