В случае продажи машины путем передачи кредита на покупателя.

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретена машина в кредит. Кредит на муже.

Муж платить кредит не может. В случае продажи машины путем передачи кредита на покупателя. Что может потребовать жена при разводе?

Ответы на вопрос (3):

"Что может потребовать жена при разводе?" Половину суммы за проданную машину.

"При разводе машина не нужна ни мужу, ни жене. При продажи машины дохода у мужа нет, т. к. происходит переуступка кредита. О какой половине идет речь?" Если нет дохода, то нет и половины.

Не у всех же так плохо. Некоторые продают в такой ситуации, и что то еще выкручивают в плюс.

Половину денежных средств, выплаченных в браке за машину.