Обратился в ГИБДД после лишения прав на 1.5 лет срок прошел мне говорят у нас нет вашего удостовирения что делать

• г. Уфа

Обратился в ГИБДД после лишения прав на 1.5 лет срок прошел мне говорят у нас нет вашего удостовирения что делать

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).

Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение.

Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).