Вопрос о возможных последствиях дтп и непредоставлении сданных прав в ГАИ после лишения прав управления транспортным средством категории B

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Меня лишили прав управления транспортным средством категории B,это произошло более 3-х лет назад, права я не сдавал, т.к. на суде мне этого не пояснили, недавно устроился на работу в такси, отработал 2 месяца, попал в небольшое дтп, ударил только свою машину, выяснялось, что оказывается, срок лишения прав будет проходить тогда, когда я сдам права в ГАИ, чем теперь мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит данная статья

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.