Ситуация с принудительным разменом жилья - Шансы на успех в нашем деле?

• г. Москва

Помогите решить ситуацию с принудительным разменом жилья. В 4 х комнатной квартире прописаны мой муж, его отец, две сестры, одна из которых несовершеннолетняя, у другой двое маленьких детей. Отец мужа является нанимателем квартиры. Отец и старшая сестра на размен не согласны, хотя муж просит всего лишь комнату или доплату, а им 3 х комнатную квартиру. Хотим подать в суд на принудительный размен. Есть ли у нас шансы выйграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Шансы у Вас есть, однако Вам следует учесть, что с иском о принудительном обмене Вы имеете право обратиться в суд, имея вариант для такого обмена. Граждане, с которыми Вы намереваетесь совершить такой обмен, должны будут явиться в суд и подтвердить свое согласие на обмен с Вами. Кроме того, вариант обмена не должен ухудшать условия проживания ответчиков по вашему иску (метраж, удаленность от места работы, учебных заведений и т.п.). Дело довольно сложное и долгое. Тем не менее, желаю Вам удачи.