Сотрудник ДПС забрал мотоцикл, оставленный в кустах после ДТП - правильное решение?

• г. Иркутск

Вечером было ДТП, я приехала на место дтп на мотоцикле, и угнала егов кусты в метрах 50 от проезжей части, а так же места дтп, в дтп он причастен не был.

Ушла домой, и оставила мотоцикл там в кустах, дпсник пошел осматривать местность, и нашел мотоцикл, забрал предъявив что причина была: бесхозное тс.

Документы есть, а прав нет.

Правильно ли поступил сотрудник дпс

Ответы на вопрос (3):

Почему бы нет. Теперь предъявите на него документы и спокойно забирайте

Конечно, прав! Бесхозное имущество: работоспособный мотоцикл был обнаружен, и отправлен на стоянку сотрудником полиции. Если Вы собственник этого мотоцикла, то Вам нечего бояться, езжайте с документами, и забирайте его со стоянки, пока сумма оплаты за стоянку не превысила его стоимость.

Мария вы собственник езжайте и забирайте своё имущество документы возьмите с собой.