Незаконное лишение заработной платы и отказ руководства предприятия вызвать сотрудников ДПС после ДТП на территории парка

• г. Москва

Я работаю водителем на автобусе, на территории парка произошло ДТП в мой автобус совершил наезд другой автобус и меня обвинили в ДТП. Хоте по царапинам и удару видно, что я не виноват и не надо быть специалистом в этом. Ещё у меня закончился контракт, я ушел в отпуск но меня лишили зарплаты на 100%,хотя я не одного документа не подписывал. Хотелось бы узнать законно меня лишить заработной платы и почему руководство предприятия сказали, что не нужно вызывать сотрудников ДПС, так как это случилось на территории. Хотя все автобусы застрахованы и должна страховая компании выплачивать при ДТП, а так как фактический ДТП не, кто не оформлял официально, могли с меня снять 100%..За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД необходимо вызывать во всех случаях, даже когда ДТП происходит на территории предприятия. Лишение заработной платы в случае аварии незаконно, даже если бы вы были ее реальным виновником. Возможно только депремирование (лишение премии).

Здравствуйте.

Зарплаты лишили незаконно. Обратитесь в суд в срок не превышающий 3 месяцев.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.