Какие документы я могу предоставить риэлтору для заключения договора о продаже квартиры? Копии или оригиналы?

• г. Ставрополь

Какие документы я могу предоставить риэлтору для заключения договора о продаже квартиры? Копии или оригиналы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Лучше предоставить копии.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Ирина!

Риэлтору достаточно копий! Не рекомендую отдавать оригиналы документов!

Добрый день! Для подготовки текста договора достаточно копий документов. На регистрацию сделки в МФЦ нужно приходить с подлинным паспортом, если имущество куплено в браке (ст. 34 Семейного кодекса), то нужен подлинник свидетельства о браке и нотариальное согласие супруга на сделку и т.д.

Это зависит от объема полномочий, которые вы делегируете риэлтору. Если вы хотите, чтобы он действовал от вашего имени, то ему потребуется доверенность и оригиналы документов. Хотя я не сторонник услуг риэлтора и считаю, что это пустая трата денег, иногда довольно больших.

Добрый день.

Можете предоставить копии, можете оригиналы.

А можете сделать фото или скан-образ и отправить риэлтору любым доступным способом.

Удачи.