Ипотечный дом принадлежит банку - борьба с выселением и поиски выхода

• г. Волгоград

Ипотечный дом уже принадлежит банку, у меня трое несовершеннолетних детей, идти не куда, 3,5 года борюсь, банк сказал выкупайте дом на аукционе на площадке, участвуйте как все покупатели, но мне негде взять 1 миллион 307 т.р. жду иск о выселении, буду просить максимальный срок, почему так, мы теперь бомжи? Нам не куда идти, сейчас касацию подали, апеляция отказала о праве проживания до достижения 18 лет младшего сына, жду, если нет, то в Верховный буду подавать.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день!

Рекомендую обратиться в жилищный отдел муниципалитета и подать заявление о признании Вас нуждающимися в жилом помещении лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению, то, что у вас несовершеннолетние дети, никого не волнует.

Дом в залоге у банка, а значит он вправе его продать и вас выселить. В вашем случае вариант только тянуть время.

Здравствуйте, для чего тянуть время

Как для чего? Чтобы вас не выселили. Можно еще подать на отсрочку исполнения решения о выселении.

Мы и хотим подать, но после того когда они подадут иск о выселении

Тогда ждите иск о выселении. Как минимум на полгода затянуть можно.

Никакиз иных вариантов, кроме обжалования судебных актов нет.

Здравствуйте, какие судебные акты обжаловать?

Касацию подали, ждём ответ

Советую на ту сумму которую осталось заплатить оформить новый кредит - погасить ипотеку, а новый кредит оплатить 1 раз ивсе - в этом случае не смогут изъять, только наложить арест согласно ст.446 ГПК РФ

Здравствуйте, не дадут кредит, плохая кредитная история, я бы с удовольствием

Добрый день.

Ничего не сделаете. Это борьба с ветряными мельницами и затягивание времени.

Нельзя доводит до этого.

Понимали, что не можете платить, нужно было продавать, гасить долг, а на остаток приобретать жилье.

Либо, заключать мировое соглашение с банком и входить в график.

Здравствуйте, на мировое 3 раза подавали, и отказали, продавать дом? Он в ипотеке, в график они предложили войти и выйти с просрочки, заплатив 136 т.р, и они заберут иск с суда, всё заплатили, а они подали иск в суд

При наличии мирового соглашения, вхождения в график, банк не мог подать опять в суд, если платите исправно.

Банку не интересен процесс реализации через торги, ему интересно, чтобы Вы 30 лет платили проценты.

Ипотечное жилье продаётся очень легко.

Они уже подали иск в суд, и сказали что заберут когда я заплачу, и этого не сделали, иск вошёл вработу. На

Мировое не могли пойти, т.к.мы не официально работали, им заработка не хватало, у нас зарплата по городу в районе 15 000 т.р