Вопрос: Смогу ли я потом оспорить эту дартственную или завещание (не знаем что еще будет) Матери 76 лет?

• г. Екатеринбург

Меня интересует такой вопрос. У моей матери приватезированная квартира. И она хочет разменять ее, половину племяннице, а половину после смерти подарить чужим людям. Мне 52 года, прямая наследница, своего жилья не имею, проживаю в общежитии в другом городе. Вопрос: Смогу ли я потом оспорить эту дартственную или завещание (не знаем что еще будет) Матери 76 лет?

Ответы на вопрос (2):

Дарственную не оспорите.

А завещание , если в этом завещании вы не будет упомянуты, не оспорить придется, а подать нотариусу заявление о принятии обязательной доли наследства .

Оспорить договор дарения возможно при наличии оснований. Они у вас есть?