Возможно ли получить единовременную выплату за гибель брата, если у него есть 22-летний сын, который не инвалид и не учится

• г. Мурино

Могу ли я как родная сестра получить единовремнную выплату за гибель брата на сво если у него есть сын которому 22 года он не инвалид и не учится

Ответы на вопрос (3):

Выплаты положены супругам, находящимся в зарегистрированном браке, родителям погибшего, его несовершеннолетним детям, детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими совершеннолетия, детям в возрасте до 23 лет, обучающимся по очной форме, лицам, находившимся на иждивении погибшего, а также лицам, признанным фактически воспитывавшими и содержавшими погибшего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.

При отсутствии таких родственников единовременная выплата положена в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших.

Сын не инвалид и не учился на дату гибели, а поступил учится уже после гибели отца, значит он отпадает по выплате? Так понимаю?

Сын получит выплату. Вы не имеете отношения к этой выплате.