Имеет ли право посадить другого водителя на мой автомобиль если я только что вернулся с рейса и автомобиль закреплён за мной

• г. Красноярск

Имеет ли право посадить другого водителя на мой автомобиль если я только что вернулся с рейса и автомобиль закреплён за мной

Ответы на вопрос (5):

Если автомобиль принадлежит работодателю, то может.

Хорошо, а как мне будут оплачивать мой рабочий день, если авто передали, и после того как он следит в командировку мне нужно опять закреплять за собой это авто? Это законно?

Приказ о закреплении авто ни чем не регламентируется. Я имею Законами РФ. Это инициатива работодателя. Работодатель может это закрепить внутренними нормативными актами а может и не закреплять.

Вы представите строительную фирму где 540 самосвалов которые работают в две вахты и две смены, итого 4 водителя на каждый самосвал. Фирма строительная, самосвалы ломаются, выходят из строя и т.д. и т.п. Водители меняются с самосвала на самосвал с периодичностью раз в 5-15 дней. И все это при вот таком вот хаосе. Да еще и объект строительства в Хабаровске а кадры, и руководство в Москве. Как при таком режиме издавать приказ о закреплении?

Это решает работодатель

Увы это организация Минздрава и это легковой авто