Могут ли посадить водителя автомобиля сбившего человека не на пешеходном переходе, второй случай если было превышение скорости?

• г. Сургут

Могут ли посадить водителя автомобиля сбившего человека не на пешеходном переходе, второй случай если было превышение скорости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут, если признают виновным в ДТП, при этом причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, либо ДТП повлекло его смерть