Что делать, если пристроенного бездомного пса забрали и перестали выходить на связь - советы и возможности

• г. Новокузнецк

Я подбираю бездомных животных и пристраиваю на ПМЖ.

В январе 22 г. подобрала пса.

Появилась желающая девушка по Авито взять пса только 12 июля 23 г. Приехала ко мне, написала расписку с указанием ФИО, пасп. Данных, адреса регистрации и факт. Адреса проживания. Но через неск. Дней не стала выходить на связь в ОК, мой тел. заблокировала. Думаю не откроет, она могла выкинуть пса.

Я поеду по её адресам. Если не откроет, что я могу сделать:

1. Написать заяву в полицию (на какой из её адресов писать?)

2. Что я могу просить в заяве?

3. Могу ли я вызвать полицию на адрес, видя, что горит свет, но не открывают?

4. Что еще можно предпринять? Как наказать, если пса не будет, если она его выбросила?

5. Будет ли полиция заниматься моим заявлением, выяснять где пёс, наказывать её?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на этот вопрос