Бывшая супруга подает в суд за неуплату алиментов, несмотря на наличие чеков. Наложен арест на зарплатную карту на сумму 302 тыс. рублей - как поступить?

• г. Ставрополь

Я мобилизованный и бывшая супруга подала в суд что я не платил алименты хотя чеки есть я указывал это, но мне насчитали за 2 года 302 тыс руб наложили арест на карту зарплатную что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте решение суда. Представьте доказательства переводов.

Добрый день! Если решения еще нет-необходимо писать грамотные возражения на иск. В случае если суд уже вынес решение-обжалуйте его в течение месяца в апелляционном порядке

Необходимо обжаловать судебный акт в апелляционном порядке!

Оспорить решение. Через суд уже и приложить доказательства что были соблюдены все выплаты. Как минимум желательно так сделать, что бы в будущем не всплыло.

Иван, обращайтесь с заявлением в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, прохождения им военной службы в органах федеральной службы безопасности и выполнения задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, прохождения им военной службы (службы) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, оказывающих содействие пограничным органам федеральной службы безопасности по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

Обжалуйте решение суда либо взыщите переводы, как неосновательное обогащение. Все просто