Определение нормальности использования распечатанной подписи генерального директора при заключении договора компаниями

• г. Чесма

Считается ли нормальным использование компанией распечатанной подписи Исполнителя (ген. директора) при заключении договора Заказчика с компанией?

Другими словами, хочу подписать договор с компанией, они распечатали договор, но подпись от директора там не рукописная, а распечатанная. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Подпись должна быть "живая".

А что, если там стоят печати, и ген. директоры вообще в других городах работают, а это один из филиалов. Не могут же они каждому встречному-поперечному приезжать и ставить подпись в разных филиалах?

Использование распечатанной подписи генерального директора при заключении договора может быть допустимо в некоторых случаях, но это зависит от законодательства и практики в вашей стране или регионе.

В разных юрисдикциях могут быть различные требования относительно подписи при заключении договоров. В некоторых случаях, правила могут разрешать использование электронных или распечатанных подписей, если они соответствуют определенным стандартам и требованиям безопасности.

Однако, важно учитывать следующие моменты:

1. Проверьте законодательство: Убедитесь, что закон вашей страны или региона разрешает использование распечатанных подписей и предоставляет правовую защиту таким договорам.

2. Проверьте требования: Если договор требует рукописной подписи генерального директора, то использование распечатанной подписи может быть недопустимо.

3. Авторизация: Важно удостовериться в подлинности и авторизации распечатанной подписи, чтобы быть уверенным, что она является действительной и принадлежит генеральному директору компании.

4. Консультация с юристом: Если у вас есть сомнения относительно допустимости использования распечатанной подписи в договоре, рекомендуется обратиться к юристу или юридическому консультанту, чтобы получить профессиональную консультацию и рекомендации.

В любом случае, использование распечатанной подписи может быть приемлемым, если соответствует законодательству и требованиям договора. Однако, для защиты своих интересов и предотвращения возможных проблем в будущем, всегда лучше обращаться за советом к юристу или специалисту по правовым вопросам.

Добрый день! Скан подписи возможен с последующим подписанием оригиналов документов посредством Почты России или другого оператора, должно быть указано на это в договоре.