Определение нормальности использования распечатанной подписи генерального директора при заключении договора компаниями

• г. Чесма

Считается ли нормальным использование компанией распечатанной подписи Исполнителя (ген. директора) при заключении договора Заказчика с компанией?

Другими словами, хочу подписать договор с компанией, они распечатали договор, но подпись от директора там не рукописная, а распечатанная. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Подпись должна быть "живая".

Спросить
Пожаловаться

А что, если там стоят печати, и ген. директоры вообще в других городах работают, а это один из филиалов. Не могут же они каждому встречному-поперечному приезжать и ставить подпись в разных филиалах?

Спросить
Пожаловаться

Использование распечатанной подписи генерального директора при заключении договора может быть допустимо в некоторых случаях, но это зависит от законодательства и практики в вашей стране или регионе.

В разных юрисдикциях могут быть различные требования относительно подписи при заключении договоров. В некоторых случаях, правила могут разрешать использование электронных или распечатанных подписей, если они соответствуют определенным стандартам и требованиям безопасности.

Однако, важно учитывать следующие моменты:

1. Проверьте законодательство: Убедитесь, что закон вашей страны или региона разрешает использование распечатанных подписей и предоставляет правовую защиту таким договорам.

2. Проверьте требования: Если договор требует рукописной подписи генерального директора, то использование распечатанной подписи может быть недопустимо.

3. Авторизация: Важно удостовериться в подлинности и авторизации распечатанной подписи, чтобы быть уверенным, что она является действительной и принадлежит генеральному директору компании.

4. Консультация с юристом: Если у вас есть сомнения относительно допустимости использования распечатанной подписи в договоре, рекомендуется обратиться к юристу или юридическому консультанту, чтобы получить профессиональную консультацию и рекомендации.

В любом случае, использование распечатанной подписи может быть приемлемым, если соответствует законодательству и требованиям договора. Однако, для защиты своих интересов и предотвращения возможных проблем в будущем, всегда лучше обращаться за советом к юристу или специалисту по правовым вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скан подписи возможен с последующим подписанием оригиналов документов посредством Почты России или другого оператора, должно быть указано на это в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать печать с подписью ген. дтректора и ставить ее на документах? Если да, то на каких документах можно ставить печать с подписью генерального директора?

Можно ли подписывать трудовой договор без подписи ген директора, печати предприятия? После подписания оба экземпляра отправляют в головной офис и второй экземпляр к нам на руки не возвращаются.

Можно ли в договорах расшифровку подписи генерального директора проставить с помощью штампа, если сама подпись будет поставлена его рукой?

Какую ответственность несет директор департамента по работе с персоналом (HR) за подделку подписи генерального директора на официальных документах кадрового учета, а именно на графике отпусков? В организации проводился кадровый аудит и многих документов не было в наличии, чтобы себя выгородить за два дня были на скорую руку подготовлены документы с фальсифицированной подписью руководителя организации...

Ген. директор в отпуске, есть вр. и. о., необходимо подписать договор - чье имя должно стоять в договоре, ген. директора или временного заместителя?

В уставе ооо прописано, что ген. директор назначает зама для выполнения его обязанностей в отсутствии ген. директора. Нужен ли в данном случае приказ на право подписи зама?

На новой работе проработал пол-года и заболел, после болезни бухгалтерия потребовала справку о зарплате с предыдущего места работы для полной оплаты больничного, я получил эту справку, но оказалось, что там помимо подписи гл.бухгалтера должнабыть ещё подпись ген. директора, обьясняя тем, что росгосрах не примет у предприятия такую справку... Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли учредители ООО, расторгнуть договор аренды нежилого помещения, без подписи ген. дира? Если да, то какой должен быть составлен документ?

Договор на пользование услуг сотовой связи заключен с юридическим лицом.

Хотим изменить тарифный план.

Подскажите, пожалуйста:

1. Необходима ли помимо подписи генерального директора подпись главного бухгалтера в заявлении на изменение тарифного плана? Изменение тарифного плана может быть платным или бесплатным.

2. Считается ли любое изменение в договоре (изменение тарификации, добавление дополнительных услуг) сделкой, если данный договор на предоставление услуг сотовой связи заключен между юридическими лицами?

3. В каких случаях на заявлениях должны стоять подписи генерального директора и главного бухгалтера?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

Договор купили продажи недвижимого имущества, заключённый между юр лицами, в котором подделана подпись генерального директора продавца, является ничтожной или оспоримой сделкой и как сформулировать требование о недействительности сделки и возврате имущества?

На основании чего может действовать ген. директор если в уставе изменений не было один учредитель и в устав ген. директора не вносили.

30.06.2022 я пишу заявление об увольнении датой - 1.07.22

Так же 30.06.22 и 1.07.22 я отправляю заявление об увольнении со своей рабочей почты на рабочую почту, кадровой службы и секретаря, так же своему не посредственному руководителю. Который получив моё, заявление по электронке, ставит свою визу, и пишит комментарий что уволить согласно тк с отработкой в 2 недели.

Кадровики, вместо того что бы сразу передать моё заявление, с визой моего не посредственного руководителя, на подпись генеральному директору, они держат это заявление у себя 6 дней.

В итоге, через 4 дня они мне все заявляют, что так как заявление, оригинал не был передан в кадры, соответственно отработка у меня не идёт, а пойдёт она лишь с того дня, когда я передам оригал, и только после того как генеральный директор поставит свою визу.

Так как у меня не было возможности передать оригинал сразу, а передала только спустя 7 дней, кадровики не передавали моё заявление на подпись ген директору, соответственно эти дни выкинули.

Прав ли работодатель поступая таким образом.

На работе мне предложено ознакомиться и подписать ознакомление с "Правилами внутреннего трудового распорядка".

Могу ли я отказаться и на основании какой статьи, если в "шапке" не стоит печать организации и нет подписи Генерального директора.

Достаточно ли меть на руках заявление об увольнении, содержащее отметку "разрешаю" и подпись генерального директора, для того, чтобы доказать, что работодатель был уведомлен о намерении прекращения трудового договора? Необходимо ли регистрировать заявление во входящей корреспонденции организации, если отдел кадров отсутствует?

Является ли следующая ситуация одобрением по ст 183 гк? В упд и в счете на оплату расписались ген дир и ответственный менеджер. На ген дира есть документы подтверждающие право подписи, а на ответственного нет.

Скажите пожалуйста имеет ли право соц. Защита отказывать в выплатах на ребенка до полутора лет если на справке о доходах с места работы нету подписи генерального директора?

Забрал из налогового органа новый зарегистрированный Устав ООО. Нужно ли на последней странице указывать Прошито, пронумеровано, скреплено печатью. Ставить подпись генерального директора и печать организации?

Если в ФНС форму Р 13001 подает лично ген. директор (действует без доверенности от имени ЮЛ), нужно ли чтоб его подпись была нотариально заверена. Или можно просто предъявить в ФНС паспорт и не ходить к ноатриусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение