Одобрение по статье 183 ГК - наличие подписи генерального директора и ответственного менеджера

• г. Рязань

Является ли следующая ситуация одобрением по ст 183 гк? В упд и в счете на оплату расписались ген дир и ответственный менеджер. На ген дира есть документы подтверждающие право подписи, а на ответственного нет.

Ответы на вопрос (1):

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Сделка, которая совершена с нарушением правил и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.