Может ли на долю в приватизации квартиры наложить арест из-за задолженности за ЖКХ?

• г. Владимир

У моей мамы своя квартира в которой она прописана и приватизировать, у неё долг за жкх 360000. В моей квартире у неё также осталась 1/3 доли в приватизации, могут ли на эту долю наложить арест, если она не платит за свою квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Алла, могут, т.к. у ФССП есть на это право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Да Алла могут.

Уважаемая Алла.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, в том числе и на его долю в праве собственности на квартиру, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации.