Когда получал гражданство я расписался в повестке что я встану на учет так и не встал что делать?

• г. Челябинск

Когда получал гражданство я расписался в повестке что я встану на учет так и не встал что делать?

Ответы на вопрос (7):

Иван, вставать на учёт в военкомат

Боюсь мобилизации а если не встану что будет?

Иван, будет административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Один человек тоже пошёл в военный билет собирать его мобилизовали я и боюсь

Для начала административный штраф, затем уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности

Мне 30 в марте будет 31 То есть я не срочник

Грозит адм. штраф рт 1500 до 3000 р или предупреждение