Спор о сроке поставки мебели - правомерность позиции и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

В договоре не указан срок поставки мебели, а в конкурсной документации указано 10 дней, мы не согласны с этим сроком и ссылаемся на договор, что там сроков нет, а заказчик выслал нам доп. соглашение/ (выместил на электронной площадке) со сроками в 10 дней! Правомерна ли наша позиция и какие наши действия в дальнейшем

Ответы на вопрос (6):

Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Добрый день! Договор совсем не содержит ссылок на сроки поставки? В техническом задании обычно они обязательно прописывается, а ТЗ является как правило приложением к договору.

Нет не указано, они нам прислали доп соглашение со сроками, но нам 10 дней мало для изготовления!

Добрый день!

Уточните, Вы доп. соглашение подписали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В соответствии с п. 3 ст. 487 ГК РФ, если продавец получил предварительную оплату и не исполняет свою обязанность по договору, покупатель вправе требовать возврата предоплаты.

Согласно п. 4 ст. 487 ГК РФ, если продавец не передает оплаченный товар, на сумму предоплаты подлежат уплате проценты по ст. 395 ГК РФ со дня, когда по договору требуется передать товар, до дня фактической передачи товара или возврата предоплаты.