Может ли иностранный инвестор вклад в уставной капитал уплатить наличными денежными средствами в банк?

• г. Балашиха

Может ли иностранный инвестор вклад в уставной капитал уплатить наличными денежными средствами в банк? И как тогда подтвердить что это иностранный инвестор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено. А наличие иностранного инвестора подтверждается учредительными документами, с указанием в них страны жительства (пребывания) иностранного лица и оплатой своей части уставного капитала.