Что будет если я сделаю вид что письмо не получал.

• г. Кашира

Получил письмо из суда. В письме судебный приказ я должен заплатить банку 200 тысяч. Я согласен что кредит мной полностью не выплачен но не такая сумма. Что будет если я сделаю вид что письмо не получал. Т.к я же за него не где не поставил свою подпись?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приках - это уже ПРИНЯТОЕ судебное решение о взыскании с вас этой суммы.

Этот судебный приказ имеет силу испольнительного листа.

Следующий шаг - это у вас на пороге оказываются приставы, описывают имущество и арестовывают все счета.

Доказывать им, что вы не получали судебного приказа смысла не имеет.

Если вы не согласны с суммой в СП, или с ним самим, то у вас есть 10 дней на его обжалование.

Тогда банк подаст в суд иск, вот в этом процессе вы уже можете оспаривать сумму, проценты или ещё чего.

ГПК РФ - Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Виктор, "страусиная тактика" редко доводит до добра. Вам надо оспорить приказ в 10-дневный срок. Тем более Вы не согласны с суммой. при необходимости обращайтесь.