Как решить проблему с налогом при продаже квартиры супруга в другом регионе, чтобы купить большую квартиру в СПБ?

• г. Саратов

Я замужем. Двое детей не совершеннолетних. Живём в однокомнатной квартире, которую я получила в наследство и есть студия купленная за наличные. (Спб) Хочу купить квартиру большей площади в СПБ. Владение менее 3 лет. Проблема - есть квартира у супруга, приобретённая в браке. (Регион) Хочу продать 2 кв и купить большую. Не могу это сделать сейчас, надо уплачивать налог. Могу я написать отказную от квартиры мужа в регионе, чтобы не потерять в деньгах. Муж квартиру в регионе продавать не хочет! А покупать квартиру совокупной большей площади это космические деньги, т.к. кв в регионе больше кв. метров, чем 2 кв в Питере. Или может есть какие другие варианты, кроме ждать истечения срока владения. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно заключить брачный договор.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Брачным договор, исключить квартиру из совместно нажитого имущества