Образовалась задолжность по энергии (свет). но узнали только сегодня. Объяснить нормально не могут. Оплачиваю вовремя.

• г. Волгоград

Образовалась задолжность по энергии (свет). но узнали только сегодня. Объяснить нормально не могут. Оплачиваю вовремя.

Ответы на вопрос (6):

Затребуйте у них расчет задолженности, а точнее это называется - история начислений и платежей за период возникновения задолженности.

И если информация будет указана недостоверно, требуйте произвести верный расчет.

С Уважением!

Нам дали распечатку. И там 13 т рублей неоткуда вылезли. Как можно связаться с Вами

Здравствуйте. Вы напишите требование в адрес поставщика электроэнергии. Обязаны объяснить расчёт задолженности.

___

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте.

Вы им отправьте письменный запрос с требованием о предоставлении полной информации о расчете задолженности. Они обязаны будут Вам ответить письменно и этот расчет сделать.

С уважением.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Вы напишите требование в адрес поставщика электроэнергии. Обязаны объяснить расчёт задолженности