Мы проживаем на снт и у нас образовалась задолжность 28000 т нам отрезали свет, у меня маленький ребенок. Имели они на это право?

• г. Волгоград

Мы проживаем на снт и у нас образовалась задолжность 28000 т нам отрезали свет, у меня маленький ребенок. Имели они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Отрезать - нет, это самоуправство. Подавайте иск в суд. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру, м.б. прокуратура отреагирует быстрее.

Для подготовки соответствующих документов лучше обратитесь к юристам.

Здравствуйте, Виктория!

Самоуправство руководства СНТ имеет место, но и вы должны доказывать, что принимали меры к погашению долга. Просили о рассрочке и т.д.