Вопрос о праве соседей подключиться к газовой трубе на участке

• г. Новосибирск

Вдоль границы участка проходит газовая труба под землёй на ростаянии 3 метров мы заплатили за роботу с тех подсоединение в районе 130 т.в данный момент соседи решили подключить через газовую компании подключиться от нашей трубы имеют ли они право подключиться от нашей трубы у нас имеется документы по всем мотериалам и прододимых работам при подключении от основного трубопровода.

Ответы на вопрос (1):

Ну если газовики их подключат, то вы не сможете препятствовать, но всегда можно взыскать часть денег за это.