Возможность взыскания долгов с банковской карты инвалида 2-ой группы - права и ограничения

• г. Томск

Имеют ли право судебные приставы взыскивать деньги со счёта банковской карты (на которую перечисляется пенсия) инвалида 2-ой группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеют право. Даже если пенсия по инвалидности. Но имейте ввиду, что взыскивать могут не более 50%.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер!

Пенгсия является Вашим доходом, поэтому в соответствии с Фз Об исполнительном прозводстве с Вашего дохода взыскивается задолженность. За более побробной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения.