Так ли это и как поступить мужчине, чтоб оставить размер выплат по 1/6 обоим детям?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Платятся алименты на двоих детей от первого брака и на одного ребенка от второго брака по 1/6 на каждого по решению суда. К слову, это около 45 тысяч рублей в месяц. Старшему ребенку от первого брака скоро исполнится 18 лет и выплаты на него прекратятся. В каком размере будут производится выплаты в дальнейшем? БЖ №1 считает, что по любому автоматически выплаты на её ребенка станут 1/4. Так ли это и как поступить мужчине, чтоб оставить размер выплат по 1/6 обоим детям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Изменить размер алиментов можно только по суду в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Размер алиментов устанавливается и изменяется судом. Но после 18 лет алименты в любом случае не выплачиваются.