Я гражданин Украины. Нахожусь в рф. Когда получу паспорт, меня могут призвать в армию?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Нахожусь в рф. Когда получу паспорт, меня могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (4):

Увы, могут призвать, в том числе по мобилизации.

При получении гражданства РФ Вам придётся встать на воинский учёт. Если Вам от 18 до 30 лет, могут призвать на срочную службу. Если Вы старше, - по мобилизации.

А если не становится на воинский учёт? Я ранее не служил в армии. 38 лет.

А если не становится на ВОИНСКИЙ УЧЕТ - то неявка в военный комиссариат для постановки на воинский учёт влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ.