И еще, муж при покупке машины ставил на нее покупной красивый номер, могу ли я его себе оставить?

• г. Москва

В связи со смертью мужа вступила в права наследования на автомобиль. Зарегестрирован автомобиль в Ставропольском крае, сама машина и я-в Москве. Подскажите, пожалуйста, какая процедура по закону меня ждет (тем более, что я должна его перерегистрировать на себя в течение 20 дней со дня получения нотариального свидетельства, а 10 дней уже прошли)? Можно ли сняться с учета, не выезжая в Ставропольский край? И еще, муж при покупке машины ставил на нее покупной красивый номер, могу ли я его себе оставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как вы предполагаете оставить себе номер со ставропольским регионом поставит автомобиль на учет в Москве. Конечно это не реально.