Какие налоги придется заплатить, если мой биологический отец завещает мне квартиру, но я усыновлена вторым мужем моей мамы?

• г. Санкт-Петербург

Мой биологический отец хочет передать мне квартиру (ему 86 лет), но меня усыновил второй муж моей мамы. Если будет завещание, то какие налоги я должна платить.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доход (единовременный), а далее ежегодно налог на недвижимое имущество.