О правомочности Сбербанка РФ провести деноминацию срочных вкладов открытых в августе 1991 и феврале 1992 годов

• г. Сызрань

Имели ли право Сбербанк РФ проводить деноминацию вкладов открытых в августе 1991 и в феврале 1992 года, т.к. нарицательная стоимость денежных средств не соответствует стоимости после деноминации - вклады были срочными?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 1997 г. N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен"

6. Все выплаты и расчеты по денежным обязательствам, оформленным до 31 декабря 1997 г. включительно, осуществляются начиная с 1 января 1998 г. исходя из нового масштаба цен.