Нужна справка о доходах для получения субсидии на жильё - анализ казуса и возможные варианты

• г. Ноябрьск

От заработной платы имею 17700 руб. на руки. (дошло на руки, доход). Прошу справку о доходах, то там расписывают до 40 тыс руб. среднемесячной зарплаты. Мне нужна только справка о доходе. А при 40 тысячах не дадут субсидию на жильё. По ТВ одному мужчине Конституционный Суд выдал определение, что алименты должны высчитыватся с дохода, а не с общего заработка. Как получить справку о доходах или другую-о среднем заработке? Как смотрите на этот казус?

Ответы на вопрос (1):

Как смотрите на этот казус?

- Это не казус, просто у вас неправильное понятие о доходах.

Если хотите получше узнать этот вопрос, то вам стоит почитать вот это:

НК РФ - Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

Статья 210. Налоговая база

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

А таже это - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ