Негативные последствия подделки справки о заработной плате и подписи для получения детских - возможные наказания для подруги и автора подделки

• г. Тутаев

Подделала справку о заработной пате и подпись на ней подруге для получения детских. Подделка обнаружилась. Что грозит подруге, которая воспользовалась справкой? Что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Все зависит от суммы детских которые она получила. Возможна уголовная ответственность по

ч.3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)